18-летний американский геймер подал в суд на Nintendo из-за гача-механик в Mario Kart Tour

18-летний американский геймер и его опекун подали в суд на Nintendo. Иск, принятый судо штата Калифорния, обвиняет компанию в использовании гача-механик в бесплатной мобильной Mario Kart Tour, которые предлагали за реальные деньги шанс получить внутриигровое преимущество.

Истец утверждает, что в период с 2021 по 2022 годы он потратил на эти "азартные механики" 170 долларов, причем списал их геймер с кредитки своего отца. Разумеется, без разрешения:

Истец практически никогда не получал ценного вознаграждения за "крутки", которые он совершал в Mario Kart Tour, и не стал бы совершать внутриигровые покупки в таком количестве, если бы знал истинные шансы на то, что ему удастся получить какое-либо вознаграждение, или что ему не будет возвращена потраченная сумма.

Гача-система в Mario Kart Tour уже давно подвергалась критике, так что в октябре прошлого года Nintendo ее удалила. Однако платный внутриигровой магазин из тайтла никуда не делся.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.