Считаем деньги Take-Two: Рост потребительских расходов и несколько "революционных" игр до апреля 2025 года

Take-Two Interactive опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал и за весь текущий финансовый год. Чистые продажи игр студии принесли $5.3 млрд, а потребительские расходы выросли на 88%. В результате на конец года компания располагает денежными средствами и краткосрочными инвестициями в размере $1.3 млрд и долгом в $3 млрд.

Мы завершили 2023 финансовый год с положительной динамикой. Чистые заказы в четвертом квартале составили $1.4 млрд, что выше верхней границы нашего прогноза, благодаря Grand Theft Auto 5 и Grand Theft Auto Online, Red Dead Redemption 2 и мобильному портфолио Zynga.

Однако самым любопытным выглядит раздел с планами на будущее. Судя по документам, компания готовится к выпуску "нескольких революционных игр".

2025 финансовый год — это очень важный год для нашей компании. В течение последних нескольких лет мы готовили наш бизнес к выпуску невероятно мощного портфеля проектов, которые, по нашему мнению, выведут нашу компанию на еще более высокий уровень.

В 2025 финансовом году мы рассчитываем вступить в новую эру, выпустив несколько революционных игр, которые, по нашему мнению, установят новые стандарты в отрасли и позволят нам достичь более $8 млрд чистых продаж. Мы рассчитываем сохранить этот импульс, обеспечив дополнительный рост наших операционных результатов в 2026 финансовом году и в последующие годы.

Финансовый 2025-ый начнется 1 апреля 2024 года и закончится 31 марта 2025 года.

Очевидно, что одной из этих "нескольких игр" станет Grand Theft Auto 6. В прошлом месяце как раз пошли слухи о том, что тайтл уже начали показывать журналистам и блогерам.

Что касается ближайших планов, то в мае этого года студия планирует выпустить LEGO 2K Drive и After Us. В 2024 финансовом году состоятся релизы NBA 2K24, WWE 2K24 и мобильной Star Wars Hunters. У Judas от создателей BioShock и мобильных версий Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition нет даже примерных сроков выхода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: