Dota 2 The International 2023 пройдет в Сиэтле

Dota 2 The International 2023 в очередной раз пройдет в Сиэтле. Этот ежегодный киберспортивный турнир по MOBA от Valve — вершина года для Dota 2 и традиционно включает самые большие призовые фонды среди всех игровых соревнований.

Valve объявила, что Dota 2 The International 2023 состоится с 27 по 29 октября. Перед этим начнется групповой этап с 14 октября, за которым последуют плей-офф. Эти мероприятия получат название "Путь к The International".

В дополнении к анонсу студия представила короткий ролик, в котором таинственный человек идя по темным коридорам склада. Открыв дверь клетки, он надевает чистые белые перчатки, аккуратно смахивает пыль с главного приза для победителей турнира, и помещает в декоративную коробку, а затем в деревянный ящик. На упаковке наклеена этикетка с надписью "Приоритетная посылка: отправить в Сиэтл, октябрь 2023". На ней также есть QR-код, который ведет на сайт Dota 2.

Помимо Aegis и славы, победителей ждет гораздо больше. Несмотря на снижение общего призового фонда TI 2022, победившая команда Tundra Esports получила 8,5 миллиона долларов. Для сравнения, за победу на TI 2021 команда Team Spirit получила 18,2 миллиона долларов.

Valve сообщает, что информация о билетах и дополнительные подробности будут раскрыты ближе к мероприятию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: