Продажи Hogwarts Legacy превысили 1 миллиард долларов

Несмотря на критику со стороны меньшинств, Hogwarts Legacy показала впечатляющие продажи. Игра уже превысила 15 миллионов проданных копий и $1 миллиард розничных продаж с момента запуска в феврале, как сообщила материнская компания WB Discovery во время своего последнего брифинга для инвесторов. Hogwarts Legacy стала самым крупным релизом всех времен для WB Games. Это также самая продаваемая игра 2023 года на данный момент, подчеркнула WB Discovery.

Путь Hogwarts Legacy к $1 миллиарду начался с 12 миллионов проданных копий и $850 миллионов дохода за первые две недели с релиза. Теперь продажи достигли 15 миллионов копий и $1 миллиарда.

Информация о затратах на разработку и маркетинг для Hogwarts Legacy не предоставлялась, поэтому невозможно узнать, насколько прибыльной оказалась игра. В любом случае, $1 миллиард розничного дохода — это огромная сумма и можно не сомневаться, что компания получила достаточно прибыли, чтобы мотивировать разработку сиквела, и не одного.

Для сравнения: Call of Duty: Modern Warfare 2 от Activision заработала $1 миллиард за первые 10 дней. Grand Theft Auto V от Rockstar преодолела отметку в $1 миллиард продаж всего за три дня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: