Valve обновила отображение трейлеров на страницах игр в Steam

Valve сообщила об обновлении отображения трейлеров на страницах игр в сервисе Steam после отзывов пользователей. По словам компании, теперь игрокам будет проще находить ролики с игровым процессом и просматривать скриншоты.

Первым крупным изменением стало ограничение на количество трейлеров — теперь можно разместить максимум два ролика перед скриншотами. Остальные расположены после изображений.

Valve посоветовала разработчикам в этих роликах делать упор на игровой процесс, чтобы пользователь узнал об игре как можно больше за короткое время.

Вторая крупная новинка — выбор категории для каждого трейлера. Категория и название будут отображаться в проигрывателе видео на странице.

Доступные категории:

  • Основной или кинематографический трейлер. Самая общая категория. К ней относится большинство трейлеров, в которых показаны предварительные визуализации, логотипы, заставки, награды и — в меньшей степени — игровой процесс

  • Тизер. Короткое видео, часто публикуется при анонсе игры. Обычно показывает не саму игру, а только её название или принадлежность к серии или вселенной

  • Трейлер игрового процесса. В этом случае видео почти полностью состоит из кадров от лица игрока и показывает пользователям, что ждёт их в игре

  • Интервью или дневник разработки. Интервью или документальное видео

Изменения не потребуют внимания от разработчиков, если только это не касается содержания трейлеров. В данном случае Valve советует выставлять самые лучшие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: