Netflix инвестирует 2.5 миллиарда долларов в южнокорейские фильмы и сериалы

Успехи южнокорейских сериалов, в том числе "Игры в кальмара", привели к тому, что Netflix решил инвестировать в них 2.5 миллиарда долларов в течение следующих четырех лет. Об этом генеральный директор стримингового сервиса Тед Сарандос сообщил во время встречи с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёль:

Мы смогли принять это решение, потому что у нас есть большая уверенность в том, что корейская творческая индустрия продолжит рассказывать замечательные истории. Нас также вдохновила любовь президента и его сильная поддержка корейской индустрии развлечений.

Невероятно, но любовь к корейским шоу привела к увеличению интереса к самой Корее — и все благодаря убедительным историям от корейских режиссеров и сценаристов. Их истории сейчас находятся в центре мирового культурного цейтнота. Я не сомневаюсь, что наши инвестиции укрепят наше долгосрочное партнерство с Кореей и корейской творческой экосистемой.

По сообщениям СМИ, президент Южной Кореи приветствовал решение Netflix. 2.5 миллиарда долларов — это вдвое больше, чем сервис инвестировал в южнокорейский контент с 2016 года, когда он впервые появился в этой стране.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: