Бессменный актер озвучки профессора Оука, Мяута и Джеймса в английской версии "Покемонов" завершил карьеру из-за рака горла

Актер озвучивания Джеймс Картер Каткарт объявил о завершении карьеры из-за болезни. В начале года у него диагностировали рак горла, и сейчас он проходит курс лечения. По сообщениям семьи актера, болезнь не отступает, так что врачам придется прибегнуть к агрессивной химиотерапии, из-за чего Джеймс не сможет продолжить работу.

В пасхальный понедельник (10 апреля) мы узнали, что опухоли Джимми не так сильно реагируют на вводную химиотерапию, как ожидалось, и что необходим более агрессивный подход к химиотерапии. Джимми решил оставить работу по адаптации сценария и озвучиванию Pokemon USA с момента завершения 25-го сезона. Он работал над сериалом с первого эпизода, так что это своевременное решение, поскольку сериал переходит к новым персонажам и сюжетным линиям.

Курс химиотерапии стартует с 1 мая, так что пожелаем Картеру удачи в борьбе с болезнью.

Больше всего Джеймс известен фанатам франшизы "Покемон" — с самой первой серии он выступал официальным английским голосом профессора Оука, Мяута и Джеймса из команды R.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: