С Алека Болдуина временно сняли обвинения в убийстве оператора вестерна "Раст" — пистолет мог выстрелить сам

Суд штата Нью-Мексико снял с актера и исполнительного продюсера вестерна "Раст" Алека Болдуина обвинения в гибели оператора Галины Хатчинс. Это не значит, что его признали невиновным — просто в деле появились новые факты, которые нужно проверить.

Как сообщили западные СМИ, адвокаты Алека Болдуина, которые раньше утверждали, будто бы орудие преступления уничтожено и не может служить доказательством, внезапно выяснили, что пистолет "был особым образом модифицирован до". Их данные указывают на то, что револьвер и в самом деле мог выстрелить сам по себе.

Как адвокатам удалось установить факт модификации пистолета, сильно поврежденного после выстрела и находящегося у ФБР, — неясно.

Новые прокуроры, назначенные на это дело после того, как адвокаты Болдуина добились отстранения от дела окружного прокурора штата Нью-Мексико, заявили следующее:

В деле против Алека Болдуина были обнаружены новые факты, которые требуют дальнейшего расследования и судебной экспертизы. Поэтому мы не можем продолжать дело в условиях нынешних временных ограничений и на основании фактов и доказательств, предоставленных правоохранительными органами в существующем виде. Это решение не освобождает мистера Болдуина от уголовной ответственности, и обвинения могут быть выдвинуты вновь.

С оружейницы Ханны Гутьеррес-Рид обвинения не сняли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: