Из "Войны бесконечности" вырезали 45-минутную сцену с Таносом и получением Камня силы

В фильме "Мстители: Война бесконечности" на момент начала у Таноса уже был один Камень Бесконечности — камень силы. Он получил его после атаки на планету Ксандар.

Этого фрагмента в ленте нам не показали, хотя изначально получению первого камня было уделено аж 45 минут. Об этом рассказал автор комиксов и художник Джим Старлин, который совместно с Майком Фридрихом придумал злодея.

По словам Старлина, примерно за месяц до выхода фильма ему пришло письмо от Джо Руссо, в котором говорилось о том, что 45-минутную сцену вырезали из ленты:

За месяц до выхода фильма я получил электронное письмо от Джо Руссо. Он сказал, что они вырезали 45-минутную сцену с Таносом. Там была длинная последовательность того, как он получает первый камень. Они сняли сцену, но не хотели тратить на нее деньги. Тогда они не понимали, что фильм будет хитом.

В итоге до финальной версии ленты сцена так и не добралась. Вряд ли бы в ней нам показали что-то важное, однако было бы интересно понаблюдать, как именно Танос получил Камень силы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: