СМИ: За полтора года продажи отечественного смартфона AYYA T1 от "Ростеха" составили 905 устройств

Два источника, близкие к ритейлерами, рассказали "Ведомостям", что продажи отечественного смартфона AYYA T1 от "Ростеха" с момента запуска в октябре 2021 года составили 905 устройств. Это 18% от общего объема поставок с китайских заводов, где ведется сборка этих гаджетов.

За первый квартал 2022 года было реализовано 370 смартфонов, писал "Коммерсантъ".

Сообщается, что в октябре 2021 год в Россию привезли порядка 5 тысяч смартфонов AYYA T1, в марте 2023-го цены на смартфон были снижены. В "М.видео-Эльдорадо" гаджет можно приобрести за 7499 рублей, на Ozon – до 12 000 рублей в двух модификациях со скидкой в 60% и на "Яндекс.Маркете" – за 13 420 рублей со скидкой в 52%.

Представитель "Смартэкосистемы" (входит в группу "Ростеха") не сообщил цифры продаж AYYA T1, но отметил, что снижение цен связано со "специальными акциями, а также стремлением компании предоставить доступ к технологиям безопасности широкому кругу пользователей".

Источник издания отметил, что от нескольких сотен до 2 тысяч AYYA T1 используется в силовых структурах и "Росатоме".

Собеседники "Ведомостей" добавляют, что устройство нишевое и ориентировано, в первую очередь, на корпоративный сектор и тех, кому важен повышенный уровень информационного контроля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: