После покупки Bethesda Microsoft отказалась от версии Redfall для PS5

Техногигант Microsoft, по всей видимости, не планировал выпускать версию шутера про вампиров Redfall от Arkane Studios для PlayStation 5 (PS5) после приобретения Bethesda.

В недавнем интервью с IGN France геймдиректор Харви Смит раскрыл позицию Microsoft в отношении разработки игры после сделки: "никакой PlayStation 5". Смит описал ситуацию, произошедшую после сделки:

Нас приобрела Microsoft, и это стало началом перемен с большой буквы "П".

По словам Смита, Microsoft ясно дала понять, что вместо PS5 следует сосредоточиться на Xbox, PC и Game Pass. Геймдизайнер согласился с таким решением, отметив преимущества поддержки Game Pass и упрощение процесса разработки за счет исключения одной платформы — "на одну платформу меньше беспокойства и сложности".

IGN France сообщила о "немедленной отмене" версии Redfall для PS5 после приобретения Bethesda, хотя остается неясным, была ли изначально версия для консоли чем-то большим, чем просто размытым планом. Студия пока не дала комментарий на эту тему.

Выход Redfall запланирован на PC и Xbox Series X/S 2 мая.

Тем временем Microsoft пытается получить одобрение регуляторов Британии, ЕС и США на сделку по приобретению Activision Blizzard за 69 млрд долларов. Судьба франшизы Call of Duty остается неопределенной, поскольку регуляторы выразили опасения относительно возможного влияния на индустрию в случае, если Microsoft сделает эту многомиллиардную франшизу эксклюзивом для Xbox. Однако недавно Microsoft заявила, что у нее "нет стимулов [или] возможности" предпринимать такие действия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: