Microsoft считает, что Sony сможет сделать конкурента Call of Duty за 10 лет

Сага прений между Microsoft, Sony и регуляторами по всему миру продолжается. Первая опубликовала новый документ для Управления по вопросам конкуренции и рынков Великобритании. В нем Microsoft утверждает, что у Sony есть все возможности сделать конкурента для серии Call of Duty в течение ближайших 10 лет.

Причем в документе нет ни слова о том, что самой серии сейчас уже 20 лет и ей потребовалось множество итераций, чтобы стать одним из самых узнаваемых брендов индустрии.

Microsoft считает, что 10-летнего периода достаточно для Sony, как ведущего издателя и консольной платформы, для разработки альтернатив CoD. Вплоть до следующего поколения.

CoD — это развлекательная франшиза, которой уже почти 20 лет. Microsoft необходимо будет обеспечить максимально широкое распространение франшизы. Есть серьезные стимулы сохранить ее на платформе PlayStation.

Microsoft считает, что, поддерживая CoD на PlayStation и наращивая свою базу игроков на Nintendo, GeForce Now и других облачных игровых платформах в течение десятилетия, у нее не будет стимула или даже возможности использовать CoD в качестве эсклюзива.

Управление по вопросам конкуренции и рынков Великобритании даст свой вердикт ситуации 26 апреля. Европейский регулятор опубликует решение 22 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: