1С Game Studios официально анонсировала разработку игр по вселенной "Сказки Старой Руси" Романа Папсуева

На прошлой неделе у нас был инсайд, что 1С Game Studios уже ведет активную разработку игры по вселенной "Сказки Старой Руси", созданной известным художником Романом Папсуевым. Информации тогда было крайне мало, однако сегодня студия официально подтвердила, что вместе работают не просто над одним тайтлом, а будут создавать серию игр по сеттингу. Они уже находятся на стадии прототипирования, а первую игру планируют выпустить в 2024 году.

В пресс-релизе директор 1C Game Studios Альберт Жильцов сообщил:

Уверен, не мы одни скучаем по тем временам, когда игры были просто играми без какой-либо дополнительной мишуры. Работа над играми по вселенной «Сказок» – отличная возможность для студии сделать что-то новое как жанрово, так и технологически.

Кроме того Альберт добавил, что студия ищет разработчиков для создания и развития серии:

В настоящее время активно занимаемся формированием команды. Ищем единомышленников, интересующихся жанром фэнтези в целом творчеством Романа в частности. Уверен, что на просторах нашей страны есть немало талантливых профессионалов, разделяющих наш подход. В долгосрочных планах – создание на базе "Сказок Старой Руси" серии игр в разных жанрах.

Уже есть тизер:

Что важно для аутентичности вселенной — сам Роман будет выступать креативным продюсером, так что он сможет повлиять на воспроизведение его вселенной. По словам Романа, он думал о переносе персонажей в игровой мир еще когда только начинал работу над "Сказками":

Как автору мне очень любопытно посмотреть, какое развитие получат мои произведения и герои в видеоиграх. Еще на этапе создания «Сказок» я планировал попробовать перенести персонажей в игровой мир. Уверен, что вместе с командой 1СGS у меня будет возможность реализовать задуманное. 

В каком жанре будет первая игра, пока не сообщается. Также неизвестно, на каком движке идет разработка и на каких платформах выйдет. Но чтобы успеть к релизу в 2024 году, вряд ли первый тайтл будет масштабным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: