Разработчики Dead Island 2: Ад разработки не был настолько ужасным

Судьбе Dead Island 2 сложно позавидовать. Игра перенесла настоящий ад разработки и переходила из рук одной студии в руки другой слишком много раз. Ей занимались Techland, Yager Development, Sumo Digital и наконец игра добралась в руки Dambuster Studios, которая и завершила ее создание.

К счастью, для самой Dambuster Studios разработка не превратилась в производственный ад. Об этом рассказал технический директор игры Дэн Эванс-Лоус.

Я помню, когда мы взялись за проект, я подумал: "Это чаша с ядом", вы понимаете, что я имею в виду? Я думаю, однако, что как только мы анонсировали игру, люди заинтересовались ей. Они знали, что она находилась в "аду разработки" сколь угодно долго, и я думаю, люди ожидали, что она будет ужасной, и поэтому мы были приятно удивлены, когда этого не произошло.

И я вроде как чувствую, что в конце концов это действительно придало нам довольно много силы воли. Но это, очевидно, зависит от того, нравится ли игра людям.

Он также рассказал, что вся разработка игры была начата с нуля кроме сеттинга — яркого и солнечного Лос-Анджелеса. Это отличный город, чтобы создать необычную команду главных героев.

Dead Island 2 выйдет 21 апреля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: