Невероятно зрелищный кровавый экшен и насыщенное коридорное окружение — превью Dead Island 2

Представители игровых изданий получили возможность провести несколько часов в зомби-экшене Dead Island 2 и опубликовать свои впечатления с одобренным разработчиками видеорядом и скриншотами. Все однозначно сошлись в том, что игра невероятно красива и представляет отвратительно-прекрасный кровавый экшен.

Повреждения на зомби проработаны очень детально. Так что их кости ломаются, кожа сдирается, на теле появляются порезы в зависимости от ударов игрока, что создаёт крайне интересную картинку. А ещё влияет на геймплей, позволяя, например, отсекать или ломать конечности. Солнечные улицы, пальмы и роскошные дома тоже выглядят прекрасно.

Ещё один частый пункт более спорный. Dead Island 2 стал более коридорным и предлагает, скорее, линейное прохождение, чем большой открытый мир. Впрочем, это позволило разработчикам наполнить игру как интересными элементами интерактивного окружения, так и различными мини-историями. В нескольких изданиях особенно радовались дому неких ютуберов, где на доске был выписан подробный план видео с извинениями, включая те моменты, где оратору полагалось заплакать. Видимо, шутки о неискренности интернет-знаменитостей считаются очень свежими и острыми.

Наиболее критично к игре подошли представители IGN. Они отметили, что уже в превью бросаются в глаза некоторые повторяющиеся вещи, будь то элементы окружения или фрагменты квестов. Кроме того, бои с зомби довольно-таки лёгкие и, если оставить за скобками шикарный визуал, часто сводятся к закликиванию. Стелс-сегменты в IGN также посчитали до неприличия простыми — проходить уровни, не включая сигнализацию и не привлекая орды получалось у них практически каждый раз.

Все отметили интересную и многообещающую систему навыков в карточках. Впрочем, большинство рецензентов не успело ощутить эти бонусы в полной мере за отведённое время. Те, что всё-таки успели, хвалят ещё больше.

Большинство отметило крутую систему апгрейда оружия, которая позволяет сделать довольно крутые как внешне, так и благодаря уникальным свойствам модели оружия. Кроме того, каждая из них подходит лучше для определённых ситуаций, подталкивая игрока создавать целый убийственный арсенал. Впрочем, не всё так однозначно: в одной из рецензий отметили, что лута вокруг валится всё же слишком много, это отвлекает и серьёзно тормозит темп игры.

Поскольку использовался лишь одобренный разработчиками видеоматериал, визуал здесь практически аналогичен предыдущему ролику

В целом, все сошлись на том, что игра кажется многообещающей. Как минимум, она даст игрокам то, что от неё ожидалось: действительно жестокий, кровавый экшен на фоне залитых солнцем тропических пейзажей. Уникальные харизматичные игровые персонажи и интересные второстепенные герои, часто обыгрывающие некие стереотипы, вроде бы, тоже присутствуют, как и изрядная доза чёрного юмора. Об остальном предстоит узнать наверняка уже после выхода игры.

Действие тайтла развернётся в солнечном Лос-Анджелесе прямо во время разгара зомби-апокалипсиса. Игроки смогут выбрать одного из предлагаемых героев.

Dead Island 2 выйдет 28 апреля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: