Take-Two уволила часть сотрудников издательства Private Division

Джейсон Шрайер сообщил о том, что издатель Take-Two начал увольнять некоторых сотрудников из своих дочерних компаний. Под удар в основном попало издательство Private Division, работающее с независимыми студиями. За последние годы оно выпустило такие тайтлы, как The Outer Worlds, Ancestors: The Humankind Odyssey и Kerbal Space Program 2.

Представители Take-Two уже подтвердили эту информацию:

Мы можем подтвердить, что в наших американских командах, в основном задействованных в корпоративных операциях и издательском лейбле, произошли целевые сокращения, которые позволят согласовать нашу организацию с нашими долгосрочными приоритетами. Мы продолжаем инвестировать в таланты и технологии для реализации наших долгосрочных планов, и влияние этих сокращений на наши команды разработчиков в США было минимальным.

За пределами США мы начали процедуры в соответствии с местным законодательством, которые, как мы ожидаем, могут привести к аналогичным сокращениям. В последние годы Take-Two переживала экспоненциальный рост, и мы предпринимаем эти необходимые шаги, чтобы подготовить компанию к еще одному продолжительному периоду успеха.

Несмотря на бравурные заявления, все эти увольнения связаны с неудовлетворительными финансовыми показателями компании. В прошлом месяце Take-Two объявила о том, что ей нужно урезать свои ежегодные траты на 50 миллионов долларов за счет "персонала, процессов и инфраструктуры в наших издательских и корпоративных областях".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: