Конгресс США разочарован тем, как игровые студии борются с экстремизмом

В прошлом году Антидиффамационная лига и аналитическая компания Newzoo опубликовали результаты ежегодного исследования токсичности в онлайн-играх. Тогда выяснилось, в 2022 году американские геймеры гораздо чаще, чем раньше, сталкивались с расистами, сексистами и самыми страшными представителями человечества — сторонниками "идеологии белого превосходства".

На эти исследования отреагировал Конгресс США, направивший запросы в 14 игровых компаний, в том числе в EA, Activision, Microsoft, Epic Games, Krafton, Sony, Tencent и Roblox. Ответы разочаровали чиновников:

9 из 14 ответов не содержат подробной информации о мерах, направленных на смягчение последствий экстремизма в их играх. Я разочарован тем, что большинство компаний не смогли ответить на некоторые из наших самых насущных вопросов, включая предоставление нам своей политики в отношении экстремизма, а также прозрачной отчетности по этим темам.

Лори Трахан, член Конгресса США

Конгрессвумен Трахан активно изучает законодательные возможности, чтобы пролить еще больше света на то, как экстремизм существует в онлайн-играх, и понять, что могут сделать регулирующие органы, компании и геймеры, чтобы решить эту проблему.

Фрэнсис Грубар, представитель Лори Трахан

В ответ на эти обвинения американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр ESA направила открытое письмо в Конгресс:

Предложения считать, что видеоигры заставляют игроков сталкиваться с "экстремистским" поведением, вызывают тревогу и создают ложную реальность. Реальность такова, что миллионы американцев участвуют в веселых, позитивных и ценных играх на наших платформах. Это происходит потому, что наши компании уделяют первостепенное внимание созданию безопасной и инклюзивной среды. А там, где проявляется вредное поведение, наша индустрия незамедлительно принимает меры.

В прошлом году Министерство внутренней безопасности США выделило почти 700 тысяч долларов на исследования, посвященные экстремизму в онлайн-играх.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: