Capcom: Ремейк Resident Evil 4 обманет ваши ожидания

Продюсер ремейка Resident Evil 4 Ёсиаки Хирабаяси дал интервью журналу Play, в котором рассказал о том, как Capcom подходит к созданию игры. Оказывается, разработчики хотят обмануть наши ожидания.

Мы хотим, чтобы игра была одновременно свежей и в то же время знакомой. Наша цель — "обмануть" ваши ожидания наилучшим из возможных способов, при этом, конечно, соблюдая атмосферу оригинальной игры.

Возможно, речь идет о том, что игроков ждет больше изменений игрового процесса или даже сюжета, чем можно представить. Также речь зашла и об элементах управления, которые серьезно изменились по сравнению с оригиналом.

Элементы управления похожи на те, что были в недавних ремейках Resident Evil 2 и 3, над которыми мы поработали, чтобы воспроизвести ощущение оригинала, собрав с нуля такие элементы, как дизайн уровней и поведение врагов. Потребовалось много проб и ошибок, чтобы добиться правильного баланса, как это было в случае с оригинальной игрой.

Также команда серьезно изменила общие секции с Эшли. Они должны стать более интересными для пользователей, потому что дочка президента стала более убедительным персонажем хоррора.

Ремейк Resident Evil 4 выйдет 23 марта на PC, PS4, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: