Фил Спенсер занижает важность покупки Activision Blizzard

Ситуация вокруг сделки между Microsoft и Activision Blizzard продолжает усложняться, а это значит, что Филу Спенсеру приходится в очередной раз что-то говорить. В новом интервью глава Xbox заявил, что "Xbox продолжит существовать", даже если купить Activision Blizzard не получится из-за давления со стороны регуляторов и недовольства публики.

Прошло уже более года с тех пор, как Microsoft объявила о плане купить гиганта игровой индустрии. И с самого начала дел пошли не гладко, так как другие технологические компании и даже государства начали критиковать сделку, на сумму почти $70 млрд. Несмотря на заверения, что Call of Duty останется мультиплатформой, и другие попытки, ключевые организации переубедить все еще не получается.

Теперь же, ощущая возможность провала, Фил Спенсер заверил, что Xbox и без Activision Blizzard будет чувствовать себя хорошо, что отличается от слов годичной давности — тогда он говорил, что ActiBlizz необходима Xbox, чтобы расти и конкурировать с Nintendo и PlayStation.

В разговоре с The Times Спенсер отметил, что реальная причина желания купить Activision Blizzard не в попытке заблокировать релиз Call of Duty на других платформах. Вместо этого, главная причина в помощи Microsoft добрать необходимые позиции на мобильном рынке, чтобы стать настоящим конкурентом мобильных магазинов Google и Apple. При этом Фил добавил, что это будущее может быть очень далеко.

Если же сделка провалится, то Xbox придется искать другие пути эффективной конкуренции против Sony и Nintendo.

Но вообще, нам не так уж они и нужны. Но было бы хорошо, если бы все получилось.

Учитывая, что за последний год эксклюзивы Xbox оказались едва ли заметными, то успех сделки с Activision Blizzard стал бы значительным подспорьем для компании. В этом году линейка у Xbox сильнее, но она включает такие игры как Starfield и Redfall от Bethesda, которая тоже была куплена Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Читать комментарии на сайте