СМИ: Для настройки XR-гарнитуры Apple не потребуется iPhone, устройство поддерживает набор текста "в воздухе"

Репортер Bloomberg Марк Гурман в своей еженедельной рассылке Power On поделился новыми подробностями гарнитуры смешанной реальности от Apple под названием Reality Pro. Он рассказал, что для первоначальной настройки шлем не будет требовать iPhone, в отличие от Apple Watch.

Источники журналиста отметили, что после настройки Reality Pro подзагружает пользовательские данные напрямую из iCloud. Кроме этого, XR-шлем Apple поддерживает перенос данных с iPhone или iPad.

Также Гурман напомнил, что Reality Pro не имеет контроллеров, а для управления используются глаза и жесты пользователя. Он рассказал, что гарнитура поддерживает ввод текста "в воздухе", но во время тестов такой ввод отклика не отыскал, поэтому есть альтернатива — ввод через iPhone.

Официальная презентация Reality Pro намечена на июньскую WWDC, а запуск — до конца 2023 года. Гурман напомнил, что Apple уже работает над более дешевой версией шлема с упрощенным экраном и процессором (запуск состоится в 2024-2025 годах) и над более мощной версией.

Больше статей на Shazoo
Тэги: