Разработчиков игры для взрослых Operation Lovecraft: Fallen Doll подозревают в мошенничестве

Очередная супер-амбициозная игра для взрослых застряла в производственном аду. Тайтл Operation Lovecraft: Fallen Doll разрабатывается на Unreal Engine 5 и обещает геймерам не только отличную графику, но и захватывающий тактический геймплей... если он, конечно, когда-нибудь выйдет.

Издание PC Gamer опубликовало материал, в котором описала странную ситуацию вокруг игры. В 2020 году разработчики обещали выпустить "тактическую игру с элементами рогалика". В трейлере 2021 года они уже называли свой тайтл "эротической 3D-игрой в реальном времени". Не так давно в список особенностей невышедшего проекта добавили еще и многопользовательский онлайн-режим.

При этом для подписчиков на Patreon (на котором разработчики собирают от 60 до нескольких сотен тысяч долларов в месяц) доступна лишь песочница, в которой геймеры фоткают своих персонажей, набирают лайки и разблокируют новые позы.

Один из переводчиков-добровольцев и вовсе назвал игру мошенничеством:

Самая большая проблема с этим проектом — это то, что они много раз "переделывали" игру. Разработка стартовала в 2017 году и за последние 5 лет несколько раз меняла масштаб. Последней каплей для меня стало то, что они попытались сделать игру сетевой, несмотря на возражения подавляющего большинства сторонников. С моей точки зрения этот проект может оказаться мошенничеством.

Издание PC Gamer неоднократно пыталось связаться с командой разработчиков, однако те игнорировали все запросы.

Все это не мешает игре находиться на 25 месте в топе самых желаемых пользователями игр Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: