СМИ: Китайский регулятор одобрит слияние Microsoft и Activision Blizzard

Два китайских юриста по антимонопольному праву рассказали изданию Equity Report о том, Государственное управление Китая по регулированию рынка (SAMR), вероятно, одобрит сделку между Microsoft и Activision Blizzard.

Сообщается, что процесс расследования соглашения замедлился из-за жалоб со стороны нескольких китайских игровых компаний, но дело все равно идет к позитивному исходу. Ранее говорилось, что сделку Microsoft и Activision Blizzard поддержали две компании, включая Tencent, а против высказалась лишь одна. Что за компания, неизвестно.

В начале февраля СМИ писали, что некоторая часть игровых разработчиков одобрила покупку Activision Blizzard компанией Microsoft, отметив, что Activision имеет небольшую долю на китайском рынке.

Microsoft объявила о намерении купить Activision Blizzard за 68.7 млрд долларов год назад. Пока соглашение одобрили Бразилия, Чили, Сербия и Саудовская Аравия. Трения идут с регуляторами Европейского союза и Великобритании, а также с Федеральной торговой комиссией США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: