Роскомнадзор допустил блокировку Twitch в России

Издание ТАСС сообщило, что Роскомнадзор не исключает возможность полной блокировки стриминговой платформы Twitch в России. В ведомстве отметили, что такое решение должно быть взвешенным, с учетом всех рисков для пользователей.

Сейчас говорили о том, что необходимо привлечь Twitch к более серьезной ответственности, принять более серьезные меры к нему в виде либо блокировки полной, либо в виде блокировки частичной. Мы услышали, мы готовы это обсуждать.

К таким действиям нужно подходить взвешенно, оценивать в том числе риски, которые существуют и для наших блогеров, которые пользуются этим ресурсом. Это нужно оценивать и принимать взвешенные решения по итогам, мы готовы к диалогу такому, к совместной работе.

Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев напомнил, что за последние два года Twitch неоднократно привлекался к административной ответственности.

Сегодня также стало известно, что Лига безопасного Интернета под руководством Екатерины Мизулиной предложила привлечь некоторых российских стримеров к уголовной ответственности за рекламу "онлайн-казино и прочей интернет-гадости, пагубно влияющей на подписчиков". В списке есть Хованский, Мэддисон, Егор Крид и Бустер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: