Стратегию Workers & Resources: Soviet Republic удалили из Steam из-за жалоб обиженного геймера

Вчера из Steam пропал градостроительный симулятор Workers & Resources: Soviet Republic — его удалили из-за "нарушения авторских прав". Если верить сообщению от разработчиков, во всем виноват обиженный фанат, который не дождался добавления в титры игры и решил в отместку уничтожить весь тайтл.

Игра была удалена по запросу DMCA. В настоящее время вы не можете приобрести ее. Один из игроков, создавший руководство по игре, теперь утверждает, что права на реалистичный режим игры принадлежат ему. Благодарим вас за понимание! Мы работаем над решением этого вопроса.

Все началось, когда мы начали работать над реалистичным режимом. Этот человек думает, что именно он изобрел его. Ну, если бы он любезно попросил, мы бы добавили его в титры, но сначала нам нужно закончить игру, только тогда мы сможем обновить титры игры!

Не дождавшись, он начал злоупотреблять системой жалоб YouTube, нанося удары по авторским правам одного из наших самых полезных авторитетов bbaljo, прежде чем узнать наше мнение по этому вопросу. Поскольку он решил прибегнуть к вымогательству и злоупотреблениям, мы решили игнорировать его.

Но этот парень пожаловался на наш сайт, и тот был удален. Он также пожаловался на наше видео о последнем обновлении контента, где был введен реалистичный режим, и видео было удалено. Он добился успеха, потому что эти сообщения обрабатываются ботами, а не людьми. Надеюсь, мы скоро получим ответы от сотрудников YouTube и Wix, которые смогут оценить его фактические заявления и согласиться, что это чушь.

Любопытно, что разработчики утверждают, будто бы связались с Valve еще неделю назад, однако это не помешало компании удалить игру из магазина Steam.

Workers & Resources: Soviet Republic — градостроительный симулятор, в котором игроку предстоит управлять социалистической республикой с плановой экономикой, которая граничит как с СССР, так и с западными странами. Тайтл вышел в раннем доступе Steam в марте 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: