Подробности расы Ген'дай и открытого мира Star Wars Jedi: Survivor

Издание IGN опубликовало материал о расе Ген'дай, которая вернется на просторы далекой-далекой галактики в Star Wars Jedi: Survivor. Они появлялись в каноне только раз — в мультсериале "Звездные войны: Войны клонов" от Геннадия Тарковского. Однако, после покупки Disney шоу перестало считаться каноничным.

Ген'дая заметили внимательные фанаты в трейлере. Его зовут Рэйвис, а его раса может жить до 7000 лет и почти бессмертна. Дело в том, что у них нет органов и даже скелета. Они фактически состоят из сосудов и нервных клеток, представляющих собой сплетение тентаклей. Даже если порубить представителя на мелкие кусочки, то он впадет в анабиоз и все равно восстановится.

Название они получили как раз в честь Геннадия Тарковского.

Сейчас эта раса представляет собой бродяг, которые разбрелись по галактике после уничтожения родного мира. Кто-то подрабатывает наемничеством, другие просто выживают.

К сожалению, точной информации об отношениях Кэла и Рэйвиса нет. У них похожая история с героем: обе "расы" почти уничтожены, но они также и воины, которые уважают друг друга.

Особенно забавно, что Кэл не может ничего сделать Рэйвису, потому что того даже не получится зарубить до смерти. Сам же Ген'дай считает себя одним из рыцарей своей расы.

Также директор игры Стиг Асмуссен рассказал, что открытые зоны в игре будут гораздо больше, насыщеннее интересными врагами и NPC — спасибо за это возможностям новых консолей.

Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля на PC, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: