Разработчики Skyrim Together делают мультиплеерный мод для Hogwarts Legacy, и у них уже есть прототип

Команда мультиплеерного мода Skyrim Together Reborn направила свое внимание на новый проект — мультиплеерный мод для Hogwarts Legacy под названием HogWarp.

Hogwarts Legacy со своим масштабом, сеттингом и различными активностями в магической школе для детей — отлично подходит для мультиплеера, однако это исключительно одиночная игра. По крайней мере временно.

HogWarp, как и Skyrim Together, должен позволить проводить время в Хогвартсе вместе с друзьями. В нынешнем прототипе одновременно присутствует только два игрока, но учитывая, что игра вышла только в прошлую пятницу, сложно сказать, каким будет результат работы моддеров через пару месяцев.

По словам разработчика, основное внимание нацелено на создание кооперативного и ролевого геймплея, рассчитанного до 8 человек одновременно. Разработчик не намерен создавать мультиплеерный контент для своего мода, однако предоставит его в качестве стабильной основы, чтобы другие моддеры могли совершенствовать и расширять Hogwarts Legacy.

Создать первый билд удалось так быстро благодаря прошлой работе над Stray — хотя игры кардинально отличаются, обе используют Unreal Engine 4.27.2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: