Respawn не собирается делать сиквел Apex Legends — студия намерена поддерживать оригинал в течение 20 лет

На фоне предстоящей мягкой "перезагрузки" Apex Legends разработчики из Respawn Entertainment дали несколько интервью зарубежным СМИ. В разговоре с Dexerto руководитель разработки Стивен Феррейра и дизайн-директор Эван Николич заявили, что студия не собирается выпускать Apex Legends 2.

Команда внутри Respawn Entertainment намеревается поддерживать и развивать оригинальную королевскую битву так же долго, как это делают Riot и Valve с League of Legends и CS:GO. Разработчики даже говорят о жизненном цикле в 20 лет.

Мы сторонники философии развития и эволюции игры. Студия продолжит улучшать механики оригинала и добавлять новый контент, опираясь на отзывы фанатов. Подход остался неизменным — экспериментируем, учимся на ошибках, вносим изменения.

В этом году Apex Legends ждут масштабные изменения.

На вопрос, почему в следующем сезоне откажутся от "Арен", а также не добавят новую легенду, Николич ответил, что таким образом Respawn "ухаживает за садом, убирая сорняки". Студия хочет отойти от предсказуемых обновлений и не переполнять ростер героев.

Разработчики прокомментировали и уход многих ветеранов Apex Legends. По словам Феррейры, это естественный процесс, а в Respawn Entertainment есть и будут преданные игре люди.

Мы верим, что Apex никуда не исчезнет через 20 лет. Уход разработчиков — естественный процесс. Я знаю немногих людей, которые работают над одной игрой 15 лет подряд. Мы всегда стараемся освежать команду, хотим иметь в штате людей, которым не все равно, во что они играют и над чем работают.

Значительная часть текущей команды Apex Legends была с нами с самого запуска. Со стороны уход сотрудников вызывает беспокойство, но мы верны заветам Apex — это всегда будет соревновательный батл-рояль.

Журналист Dexerto не оставил в стороне и многострадальную кросспрогрессию, которая все никак не доберется до Apex Legends. Феррейра заявил, что опция обязательно появится в королевской битве, но точную дату по-прежнему назвать не может.

Apex Legends доступна на PC и консолях обоих поколений. 16-сезон Revelry начнется 14 февраля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: