Британские ученые: Мужчины, считающие свой пенис маленьким, чаще хотят обладать спортивными автомобилями

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование, в ходе которого выявили любопытную закономерность. Как оказалось, если мужчина считает свой пенис меньше среднего, то его желание владеть спортивным автомобилем оказывается сильнее, чем у того, кто считает свой орган средним или больше среднего.

В ходе исследования ученые отобрали 200 мужчин от 18 до 74 лет. Затем каждому из них показывали некий факт, а сразу после него — определенный товар, и просили оценить, насколько велико их желание этим товаром обладать. При этом "факты" отличались друг от друга. Половине мужчин сообщили, что средний размер пениса составляет 10 см, а другой половине привели значение в 18 см.

В результате у мужчин старше 29 лет не было обнаружено корреляции между их восприятием размера своего пениса и желанием покупать предметы роскоши... если только речь не шла про спортивные автомобили.

Мы увеличили желание наших участников-мужчин покупать спортивные автомобили, когда заставили их почувствовать, что у них относительно маленький пенис. Почему автомобили и почему пенисы? Эти результаты поднимают интригующие вопросы для будущих исследований. Влияет ли размер пениса только на рейтинг спортивных автомобилей или на другие ценные вещи тоже? Имеет ли размер пениса связь с мужской самооценкой, которая просто намного сильнее, чем другие факторы, которыми мы манипулировали в этом эксперименте? Если бы мы манипулировали другими столь же сильными факторами — возможно, убеждениями мужчин о своем интеллекте или богатстве — мы бы обнаружили аналогичное влияние на рейтинги товаров?

Или, возможно, в мужской психике существует какая-то особая связь между автомобилями и пенисами.

Разумеется, к этим выводам стоит относиться с большой долей скепсиса, так как в исследовании участвовало слишком малое количество мужчин, причем все они были англоговорящими и проживали в основном в Великобритании.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: