Сальма Хайек: После "От заката до рассвета" мне предлагали лишь сексуальные роли, а я хотела сниматься в комедиях

Сальма Хайек пожаловалась на то, что ее долгое время объективировали в Голливуде. Актриса рассказала изданию GQ Hype, что после роли в хорроре "От заката до рассвета" в ней долгие годы видели лишь сексуальную куклу:

Я чувствовала себя неуверенно и просто хотела преодолеть это. У меня была очень маленькая роль, но, к моему удивлению, люди действительно помнят этот момент.

Всю свою жизнь я хотел сниматься в комедиях, а люди не давали мне комедий. Мне говорили: "Ты сексуальна, поэтому тебе нельзя иметь чувство юмора". В 90-е годы не только не разрешалось быть умной, но и не разрешалось быть смешной. Даже после номинации на "Оскар" в 2002 году за роль Фриды Кало типы ролей, которые мне предлагали, совершенно не изменились. Я действительно боролась, и я думала, что это изменится, но нет.

Я не могла получить роль в комедии, пока не встретила Адама Сэндлера, который поставил меня в фильм "Взрослые люди". Сейчас я снимаюсь во всех жанрах, так что я не грущу и не злюсь; я смеюсь.

Следующим фильмом актрисы станет комедийная драма "Супер Майк: Последний танец" с Ченнингом Татумом. Лента выйдет в прокат уже на этой неделе, однако в России ее не покажут.

Тэги:
Источники: