Странный трейлер сюрреалистичной игры ENA: Dream BBQ посмотрели более миллиона раз за два дня

Канал Joel G два дня назад опубликовал трейлер странной сюрреалистичной игры ENA: Dream BBQ. Из ролика почти ничего не понятно: все очень безумно, играть предстоит от первого лица, а в тайтле будет балерина-лопатка.

Самое удивительное не сам ролик, а число просмотров — более миллиона. Это не только для инди огромное число, но и для всей индустрии. У тизера ремейка Dead Space, вышедшего более года назад — 1.1 млн.

Популярность можно объяснить локальной известностью франшизы — канал Joel G публикует странные мультфильмы про некую Ena, а сейчас взялся за игровую адаптацию своих фантазий. У него более 900 тысяч подписчиков.

ENA: Dream BBQ выйдет в 2023 году на PC. В тайтле девушке предстоит пройти по множеству сюрреалистичных миров и выполнять различные задания.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога