Владелец уничтоженной копии Pokemon Yellow за 10 тысяч долларов был шокирован бессмысленностью ущерба

На прошлой неделе Стивен Кик, генеральный директор Nightdive Studios, рассказал в твиттере печальную историю. Его друг должен был получить оригинальную и запечатанную версию Pokemon Yellow.

Но посылке было не суждено дойти до своего будущего хозяина. Американские таможенники разбили акриловый футляр, отклеили переднюю часть коробки, сорвали и выбросили печать.

Издание GamesRadar+ взяло комментарии у пострадавшего. По его словам, он был просто шокирован бессмысленностью нанесённого ущерба.

Моей первой реакцией был, естественно, шок. Было очень горько видеть игру в таком состоянии. Повреждение самого корпуса не имело большого значения, но уничтожение коробки с игрой было лишним. Существуют же альтернативные способы вскрытия картонной коробки с игрой, которые не предполагают полного отрезания передней части.

The_master_of_unlocking рассказал, что начал собирать свою коллекцию 20 лет назад. В основном она состоит из игр для SNES, Sega Genesis и Neo Geo. Со временем у него всё меньше оставалось времени на своё хобби, поэтому принял решение избавиться от лишнего и оставить только самые значимые для него экземпляры.

Пострадавший общается с продавцом, чтобы разрешить ситуацию. Пока он решил отправить запрос на возврат средств PayPal, поскольку пользуется именно этой платёжной системой. С таможней США и аэропортом, через который была осуществлена перевозка игры, коллекционер пока не связывался.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: