В 2022 году в Roblox ежедневно заходили 56 миллионов игроков

Основатель и генеральный директор Roblox Corporation Дэвид Башуки опубликовал открытое письмо к геймерам, в котором похвастался значительным ростом популярности. По его словам, в 2022 году число ежедневных посетителей Roblox выросло на 23% и составило свыше 56 млн игроков:

Инвестиции, которые мы делаем для расширения вовлеченности в Roblox в разных географических регионах и возрастных группах, приносят свои плоды. В 2022 году наше сообщество выросло на 23% и превысило 56 миллионов ежедневных пользователей по всему миру. Наши пользователи провели более 49.3 миллиардов часов вместе, создавая, играя, исследуя, обучаясь и общаясь. Сегодня более половины пользователей Roblox — это люди от 13 лет и старше, что свидетельствует о привлекательности нашей платформы для широкого круга аудитории.

Заодно Дэвид сообщил, что студия прикладывает все возможные усилия для обеспечения безопасной и комфортной игры:

Поскольку сообщество Roblox продолжает расти, мы уделяем большое внимание обеспечению безопасной среды для наших пользователей. За последний год мы увеличили наши инвестиции в ИИ и машинное обучение для автономного обнаружения и предотвращения попыток игроков вступить во вредоносные связи или загрузить вредоносный контент.

Мы продолжали совершенствовать наши усилия по модерации контента и чатов. Используя модели обработки языка, мы усовершенствовали наши системы, чтобы не просто отмечать запрещенные высказывания, но и понимать контекст и действовать соответствующим образом. В 2022 году мы использовали эти модели для создания функций автоматической модерации на английском языке, а также на испанском, немецком, португальском и других языках, а в 2023 году мы продолжим внедрять их по всему миру.

Roblox доступна бесплатно на PC, Xbox One, Android и iOS.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: