Душевное возвращение с шутками ниже пояса — критики довольны вторым сезоном The Legend of Vox Machina

Несколько зарубежных изданий опубликовали свои обзоры второго сезона анимационного сериала The Legend of Vox Machina. Судя по первым отзывам критиков, возвращение должно порадовать поклонников творчества Critical Role и первого сезона. На Rotten Tomatoes пока 100% «свежести» на основе 5 статей.

Второй сезон начинается с того места, на котором завершился первый, а сюжет будет крутиться вокруг группы злых драконов. Автор Mashable остался доволен новыми эпизодами и выпустил небольшую комплиментарную статью.

В сериале развитие персонажей происходит на фоне забавного фэнтези. Новые места, вроде затонувших храмов и царства фей, — пиршество для глаз, а артефакты дают персонажами баффы, разбавляющие сражения.

Шутки про задницы и другие непристойности ведут историю в неожиданном направлении, но в этом и прелесть сериала: он может быть непредсказуемым, но с его диким тоном повествования и очаровательными составом героев, это всегда хорошее времяпрепровождения.

Вслед новые серии похвалил и портал CBR.

The Legend of Vox Machina стал мультсериалом, который по-доброму высмеивает клише фантастики. Вернувшись с новыми эпизодами, шоу знает, как завлечь зрителей в новое приключение с массой хаоса, не теряя из виду интересных персонажей.

Журналист Collider тоже был рад вернуться к героям The Legend of Vox Machina, отметив потрясающую анимацию, графику, озвучку, а также эмоциональные сюжетные линии, бьющие прямо в сердце. Однако его смутил темп сезона: дополнительных 12 эпизодов недостаточно для раскрытия широкого состава персонажей.

Хотя возвращение действительно было захватывающим, у него возникло ощущение, что шоу нужно немного отклониться от веб-сериала в сторону ТВ-шоу [с акцентом на самих героях, а не только основной истории].

The Legend of Vox Machina по-прежнему смешной, проникновенный и эпичный, но ему нужно немного полировки. Надеюсь, это произойдет в новом сезоне.

На Polygon вышел материал с заголовком "The Legend of Vox Machina больше похожа на D&D, чем когда-либо, и это работает". В нем есть небольшие спойлеры, но автор порекомендовал новый сезон поклонникам жанра.

Во втором сезоне есть множество элементов, которые можно посчитать за недостатки. В сезоне слишком много элементов, основанных на многолетних и многочасовых игровых сессиях [Critical Role], что может отпугнуть новичков. И это не учитывая переизбыток грубых и пошлых шуток в дополнение к обширному списку героев, который становится все больше.

Остальные найдет в мультсериале грандиозное приключение с массой веселья и душевных диалогов. Это больше, чем просто эпическая фэнтези-шоу. Оно превращается в нечто особенное.

The Legend of Vox Machina вернется 20 января и будет выходить по три эпизода каждую неделю. Шоу уже продлили на третий сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: