Слух: Второй сезон "Уэнсдей" может оказаться в собственности Amazon

Недавно завершилась сделка, по итогам которой компания Amazon стала владельцем Metro-Goldwyn-Mayer, одной из старейших голливудских студий. Среди активов последней есть и сериал "Уэнсдей", потому у многих вызывает вопросы судьба второго сезона.

В связи с этим издание The Independent опубликовало статью, в которой описала возможные перспективы перехода шоу на новую площадку. Вариантов довольно много: если права на "Уэнсдей" действительно у Amazon, Netflix всё ещё сможет выкупить их и оставить сериал у себя. Кроме того, Amazon ранее заявляла, что не планирует делать весь контент MGM эксклюзивным, так что есть шанс выхода сезона в двух сервисах сразу.

И всё же вероятность того, что, получив права на такой популярный сериал, Amazon решит оставить его себе, весьма велика.

Издание IndieWire, впрочем, подвергает идею переезда на Amazon большому сомнению. В своей ответной статье они указывают на то, что сделка с Netflix была заключена задолго до приобретения MGM, так что права на "Уэнсдей" входить в неё никак не могут. При этом издание ссылается на некоего "человека, знакомого с ситуацией".

Ни Netflix, ни Amazon пока не давали официального комментария на эту тему.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: