Ремейк System Shock выйдет в марте 2023

Nightdive Studios опубликовала пост на Кикстартере, посвящённый ремейку System Shock. Разработчики подтвердили релиз в марте этого года.

Игру должны разнообразить новые вариации противников, о которых не особо рассказали, но показали картинки.

Ещё один новый тип врагов обозначен как "отсылка к оригиналу, которую мы поначалу пропустили, но потом решили включить в игру". Также представили Диего, которому предстоит многократно появляться перед игроком по ходу действия.

Похвастались разработчики и крайне детальной системой расчленения, проработанной отдельно для каждого типа противников. Продемонстрировали это на летающих мутантах, и данное видео, вместе со всеми остальными, можно увидеть в оригинальном посте, оно там самое последнее.

Упомянуты также были новые эффекты для плазменной винтовки и некоторого другого оружия, облик Цитадели и сканирование соответствующих карт для доступа к запертым областям.

Релиз игры ожидается в марте на PC, PlayStation и Xbox. Разработчики уверяют, что предыдущий перенос состоялся из-за присоединения Prime Matter, после которого System Shock стал более масштабным и удобным для игроков. Подобное, конечно же, не должно повториться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: