Незрячий геймер почти полностью прошел God of War Ragnarok без помощи

В God of War Ragnarok могут без проблем как обычные геймеры, так и игроки с ограниченными возможностями. Все благодаря разработчикам, которые создали для тайтла множество глубоких настроек доступности. Одна из таких опций позволяет играть даже незрячим геймерам.

Такая история приключилась с блогером SightlessKombat. Он рассказал, что может играть в Ragnarok без чьей-либо помощи, поскольку создатели экшена позаботились о людях с ограниченными возможностями. SightlessKombat незрячий всю жизнь, поэтому знакомство со многими играми ему дается с трудом. В этом есть и вина разработчиков — далеко не в каждом тайтле есть настройки доступности.

Фрагмент, на котором SightlessKombat играет в Ragnarok:

По словам блогера, God of War 2018 года он проходил вместе с консультантом. Это заметила Sony Santa Monica и попросила геймера помочь им в разработке режима для незрячих для Ragnarok. Блогер посодействовал студии.

Не удивительно, ведь Sony Santa Monica действительно постаралась над тем, чтобы комфортно было играть каждому геймеру. А God of War Ragnarok получила награду на The Game Awards 2022 за вклад в развитие настроек доступности.

God of War Ragnarok доступна на PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: