Профессор: Студенты используют нейросеть ChatGPT для подделки работ

Школьники и студенты всю жизнь пытаются сократить время работы, чтобы больше отдохнуть. Книги с решением домашних заданий, типовые эссе и многое-многое другое, что было еще тогда, когда мы учились в школах. Теперь им помогают и нейросети с ИИ.

Профессор философии университета Ферман Дэррен Хик опубликовал большой пост, в котором рассказал, что одна студентка не сама написала работу — за нее это сделала нейросеть ChatGPT.

К счастью, команда выпустила не только нейросеть, но и инструмент для проверки текстов, чем и воспользовался профессор. Девушка написала эссе о парадоксе ужаса у философа Дэвида Юма, но нейросеть сделала слишком много ошибок, что вызвало подозрения Хика. Также у ChatGPT много проблем с цитированием, что важно в научных текстах.

Хоть ИИ и можно определить, профессор выделил одну большую проблему — нейросеть учится. И в будущем, возможно, она сможет написать прекрасное эссе по Юму. А для небольших сочинений школьного уровня ChatGPT полностью меняет правила игры — инструмент может написать отличную работу по Моби Дику.

К счастью, у меня в университете большинство преподавателей знали все краткие содержания ответов по философии, поэтому легко вычисляли тех, кто не читал весь текст. К ChatGPT они тоже адаптируются.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: