Стримеры обманывают футбольных фанатов, показывая FIFA 23 вместо пиратского эфира с Чемпионата мира

Хитрые ютуберы нашли способ, как привлечь внимание к своим каналам на фоне "горячки", связанной с Чемпионатом мира по футболу. Они проводят фальшивые матчи, симулируя их в FIFA 23. Некоторые ролики собрали десятки и даже сотни тысяч просмотров, вводя в заблуждение тех, кто ищет прямой эфир с Чемпионата мира.

Вьетнамский новостной сайт VNExpress сообщил, что один из читателей отметил такие стримы в начале ЧМ. Он подумал, что это просто низкое качество стрима. Лишь после чтения комментариев ему стало ясно, что он смотрел геймплей из FIFA 23.

Некоторые каналы на ютубе используют не только FIFA 23, но и eFootball (бывшая серия PES). Один из таких стримов набрал 214 тысяч просмотров. А у самого популярного было 277 тысяч просмотров. Однако, судя по количеству, лишь единицы досматривают подобные матчи до конца.

FIFA 23 и eFootball21 могут выглядеть достаточно убедительно, когда камера расположена достаточно высоко над полем. А если снизить качество, то многие могут застрять на пару минут, пока не начнут подозревать что-то.

Некоторые ютуб-каналы не стесняются использовать хэштег #WorldCup2022, рассчитывая откусить кусок зрительских просмотров. Учитывая, что по заявлениям FIFA Чемпионат мира смотрели более 3.5 млрд человек (в разной степени активности), то практика вполне понятная.

Больше статей на Shazoo
Тэги: