"Черный Адам" проваливается в прокате, запланированный сиквел под вопросом

Супергеройский блокбастер "Черный Адам" в кинотеатрах мира уже почти месяц и пока что демонстрирует результаты куда ниже ожиданий. Несмотря на лицо Дуэйна Джонсона на постере и попытки актера активно продвигать фильм, пока что мировые сборы составили менее $400 млн при производственном бюджете в $200 млн.

Это может показаться вполне успешным показателем, но стоит учесть два факта: студии редко получают более чем 50% с собранного в прокате, а официально заявленный рекламный бюджет фильма — $100 млн. При таких вводных "Черному Адаму" необходимо было бы собрать в кинотеатрах $600 млн, чтобы просто выйти в ноль.

Хотя "Черный Адам" всё ещё идёт в кинотеатрах, сейчас его выпустили и на сервисе Amazon. Возможно, успех на стриминге спасёт фильм, хотя именно ранний релиз здесь аналитики называют одной из причин относительно скромных показателей. Еще одна — достаточно низкая известность самого персонажа Черного Адама.

Ранее для фильма планировалось продолжение, но подобные показатели ставят его под удар. Студия Warner Bros. явно рассчитывала на более серьезные результаты, выпуская супергеройское кино с таким звездным и дорогим актером. Вполне возможно, что теперь о продолжении все резко забудут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: