Квентин Тарантино: "Марвелизация" Голливуда сделала звездами супергероев, а не актеров

Квентин Тарантино продолжает ругать супергеройские блокбастеры. На этот раз режиссер принял участие в подкасте 2 Bears, 1 Cave, где заявил о "марвелизации" современного Голливуда:

Часть "марвелизации" Голливуда заключается в том, что у нас есть все эти актеры, которые стали знаменитыми, играя супергероев. Но они не кинозвезды. Верно? Капитан Америка — звезда. Или Тор — звезда. Я имею в виду, что я не первый, кто это говорит. Я думаю, что это было сказано миллион раз... но, знаете, именно персонажи франшизы становятся звездами, а не актеры.

В том же подкасте Тарантино заявил, что вовсе не пытается унизить или оскорбить фильмы о супергероях, хоть и не любит их:

Послушайте, я собирал комиксы Marvel как сумасшедший, когда был ребенком. Если бы эти фильмы вышли, когда мне было двадцать лет, я был бы чертовски счастлив и полюбил бы их. Но, знаете, мне уже почти 60, так что да, я не в восторге от них.

А следом Квентин пожаловался на то, что в индустрии кино словно бы и не осталось ничего, кроме супергеройских фильмов:

Кажется, что эти ленты — это единственное, что сейчас снимается. И это единственные вещи, которые, похоже, вызывают хоть какой-то восторг у фанатов или даже у студии, которая их делает. Это то, что их волнует. Факт в том, что эти фильмы являются полным представлением современной эпохи кино.

Ранее Тарантино сообщил, что никогда не станет снимать блокбастеры по заказу Marvel или DC, так как "он не наемник".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: