СМИ: Microsoft предложила Sony выпускать Call of Duty на PlayStation в течение десяти лет

По данным The New York Times, компания Microsoft в середине ноября сделала предложение Sony, в рамках которого игры серии Call of Duty продолжат появляться на PlayStation в течение десяти лет после закрытия сделки с Activision Blizzard.

Представители Sony информацию комментировать отказались. Ранее Microsoft предложила Sony выпускать Call of Duty на PlayStation в течение трех лет, начиная с 2024 года. Глава SIE Джим Райан публично назвал это предложение "неадекватным".

В этом году руководитель Xbox Фил Спенсер неоднократно говорил, что будет выпускать Call of Duty на PlayStation до тех пор, пока платформа в принципе существует. Недавно он подтвердил свой тезис, заявив, что даже готов взять на себя определенные обязательства.

Обсуждение судьбы Call of Duty происходит на фоне глубокого расследования сделки Microsoft и Activision Blizzard европейскими регуляторами, а также Федеральной торговой комиссией США. Соглашение стоимостью 68.7 млрд долларов пока одобрили лишь Бразилия и Саудовская Аравия. На очереди, по словам Microsoft, Сербия.

Многие журналисты полагают, что Sony опасается не потери Call of Duty вообще, а потери значительной части прибыли, поскольку в какой-то момент новые игры серии будут доступны со старта в Xbox Game Pass. В этом случае многие, очевидно, предпочтут заплатить условные 10 долларов в месяц за подписку, нежели 70 долларов за игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: