Анонсирована настолка по сериалу "Ходячие мертвецы" — релиз осенью 2023 года

Телеканал AMC объявил о сотрудничестве с издательствами Free League Publishing и Genuine Entertainment. Вместе они разработают настольную игру по сериалу "Ходячие мертвецы".

По традиции, деньги на The Walking Dead Universe Roleplaying Game будут собирать на Kickstarter. Кампания стартует весной 2023 года, а релиз ожидается осенью.

"Ходячие мертвецы" всегда были о персонажах, стоящих перед невозможным выбором жизни и смерти. Теперь фанаты могут столкнуться с этим выбором лицом к лицу, поместив себя в мир "Ходячих мертвецов" в любой момент его хронологии, встретить как знакомые лица и места, так и совершенно новые. Мы видели много историй во вселенной "Ходячих мертвецов", теперь пришло время увидеть вашу.

Скотт Гимпл, директора по контенту вселенной "Ходячих мертвецов"

По словам разработчиков, игроки смогут выбирать, хотят они "дни напролет исследовать руины и испытывать свои навыки выживания" или же "сосредоточиться на захватывающей человеческой драме". При этом одним из важных геймплейных элементов станет возведение и укрепление собственной базы.

Для The Walking Dead Universe Roleplaying Game разработчики используют D6-версию движка Year Zero Engine (ALIEN RPG, Mutant: Year Zero, Forbidden Lands).

Больше статей на Shazoo
Тэги: