Разработчики Victoria 3 считают игру "отличной" — стратегию ждет доработка дипломатии и войны

Разработчики глобальной стратегии Victoria 3 опубликовали новый дневник, в котором поделились своими впечатлениями от запуска и раскрыли планы на будущие патчи. Хотя игра на релизе оказалась одной из самых низкооцененных среди тайтлов от Paradox Interactive (хуже дела только у Imperator: Rome), в студии всем довольны:

В целом мы считаем релиз очень успешным, и мы были потрясены огромным количеством людей, которые купили и сейчас играют в Victoria 3. Общая концепция игры — "конструктор общества", который ставит во главу угла внутреннее развитие, экономику и политику — возможно, не сильно изменилась с начала разработки, но механика и системы прошли через бесчисленное количество итераций, чтобы прийти к тому, что мы имеем сегодня, к тому, что мы считаем отличной игрой, которая соответствует нашему видению, но которую можно улучшить в нескольких ключевых областях.

Далее разработчики пообещали доработать такие механики, как войну и дипломатию, а также сделать игру более "историчной". Студия хочет исправить проблемы с "рассыпанием" одной линии фронта на десятки мелких, дать геймерам больше информации о поле боя и сделать управление флотом понятнее. При этом никакого возврата к "боевке" из прошлых игр Paradox Interactive не будет.

В дипломатии разработчики добавят новые опции, вроде возможности обмениваться территориями и инвестировать в промышленность своих союзников и вассалов. А под историчностью студия понимает события, вроде Гражданской войны в США или продажи Аляски. Все они и сейчас присутствуют в игре, но практически никогда не происходят или же идут по совершенно иным сценариям.

Заодно разработчики пообещали добавить "больше разнообразия" между различными экономическими моделями и поэкспериментировать над "автономным частным строительством".

Victoria 3 доступна на PC. В Steam у игры свыше 11 тысяч отзывов, 63% из которых положительные. С нашей рецензией на стратегию, в которой мы отметили многие ее проблемы, можно ознакомиться здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: