В Hearthstone появится класс рыцарь смерти, тип существа "нежить" и дополнение "Марш Короля-лича"

Компания Blizzard выпустила кинематографичный трейлер нового дополнения "Марш Короля-лича" и заодно рассказала о грядущих нововведениях в Hearthstone. Хотя раньше разработчики вводили рыцарей смерти в игру как альтернативные карты героев для всех классов, сейчас их всё-таки добавят ещё и в качестве отдельного класса.

Кстати, те самые карты героев поработают на разогреве и вернутся в стандартный режим вместе со всем дополнением "Рыцари Ледяного трона" с этого момента и до 6 декабря, когда их заменит новое дополнение.

Рыцарь смерти получит довольно скучную силу героя: призыв вурдалака 1/1 с Рывком, который, в любом случае, погибает в конце хода — стандартно за две маны. Но  кроме этого новый класс получит к уникальному ресурсу: тела погибших союзных существ будут считаться, а затем использоваться различными картами. Кроме того, на построение колоды будут влиять три руны: крови, льда и нечестивости, причём некоторые карты эффективны лишь при упоре на одну конкретную руну. Потенциально игроков ждёт минимум четыре архетипа рыцарей смерти. На старте будет 68 классовых карт для рыцарей смерти.

Появятся существа типа "нежить" и связанные с ними эффекты. Многие старые существа также обновятся, получив этот тип. С этим связано и другое нововведение: теперь впервые появятся существа, у которых сразу два типа. Возможно, скоро нежить можно ожидать и в автобатлере Hearthstone, но пока информации об этом нет.

Некоторые карты из нового дополнения уже можно посмотреть на сайте и постепенно на этой же странице будет открываться всё больше. Ближайшая пара появится 7 ноября. Новое свойство "Жажда маны" позволит картам активировать дополнительные эффекты, если у игрока осталось нужное количество маны (мана при этом не тратится). Кроме того, разработчики посвятили дополнению и рыцарям смерти большой ролик, в котором имеются русские субтитры.

В игре появилось первое нейтральное заклинание, "Солнечный колодец", который позволит добирать случайные заклинания в количестве, зависящем от оставшегося в руке места. Получить его можно уже сейчас за вход в игру.

Страничка, посвящённая дополнению, уже есть на сайте Hearthstone, и там можно узнать ещё больше о "Марше Короля-лича" и полюбоваться тематическим оформлением.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: