СМИ: Google удвоит инвестиции в разработку собственного железа, включая Pixel

Издание The Information со ссылкой на внутренний документ Google рассказало, что компания собирается удвоить инвестиции в развитие собственного железа, включая линейку устройств Pixel.

В рамках этой задумки было принято решение перевести часть персонала занимающегося разработкой продуктов и программного обеспечения на проекты под брендом Google, а не сторонних компаний.

СМИ написали, что фокус на Pixel произошел после того, как Samsung начала терять клиентов на рынке, особенно в США, а Google не хочет отдавать долю Apple.

Кроме этого, как сообщило The Information, компания намерена сократить поддержку "Google Ассистента" на умных часах под управлением Wear OS, а также некоторых функций голосового ассистента для всех устройств — например, режим вождения. Еще "зарежут" траты на Google TV.

При этом Google продолжит сотрудничать с рядом сторонних производителей. СМИ видели в документы упоминания Samsung, OnePlus и Xiaomi. Для этих брендов компания продолжит создавать "лучшие сервисы".

Не так давно Google закрыла подразделение Stadia, а также отменила разработку следующего Pixelbook и распустила команду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: