Шоураннеры "Колец власти" рассказали о своей версии сценария для "Стартрека 4" с Крисом Хемсвортом и Крисом Пайном

Мало кто знает, но до того, как стать шоураннероами "Колец власти", Джон Пэйн и Патрик МакКей работали над франшизой "Звездного пути". Они оба участвовали в создании сценария фильма "Стартрек: Бесконечность" и даже прорабатывали сюжет для четвертого фильма, в котором хотели вернуть героя Криса Хемсворта.

В "Звездном пути" 2009 года Хемсворт появился всего на несколько минут и сыграл отца Джеймса Т. Кирка, погибшего при спасении экипажа корабля.

Мы работали над фильмом о "Звездном пути". Это должен был быть четвертый фильм франшизы, в котором воссоединились бы Крис Хемсворт и Крис Пайн. Идея заключалась в том, что благодаря некой космической причуде в мире "Звездного пути" они были одного возраста. Это должно было быть космическое приключение отца и сына — что-то вроде "Индианы Джонса и последнего крестового похода" в космосе.

Мы были в восторге от этого. У нас был оригинальный злодей и очень крутая научно-фантастическая идея в духе "2001: Космическая одиссея". Мы работали над фильмом два с половиной года. В итоге его отменили, и это было очень больно. Отчасти именно это привело нас к "Кольцам власти", потому что заставило нас задуматься: "Боже, даже с известной франшизой, большими кинозвездами и историей, которая имела все шансы стать потрясающей, фильм не случился.

В версии шоураннеров "Колец Власти" команда "Энтерпрайза" должна была направиться на поиски обломков корабля, на котором погиб отец Кирка. По какой-то причине среди них все еще находился некий "паттерн" персонажа Хемсворта, который и не подозревал, что с момента его гибели прошло уже много лет.

Впрочем, этот сценарий так и не был принят. А о чем на самом деле будет четвертый фильм франшизы, до сих пор неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: