Сбор средств на настолку по Elden Ring стартует в ноябре

Студия Steamforged Games объявила точную дату запуска кампании по сбору средств на настольную игру Elden Ring: The Board Game. Бросать деньги в монитор можно будет начиная с 22 ноября. Мероприятие стартует в 21:00 по Москве.

Заодно разработчики сообщили, что за кампанией на Kickstarter следят уже свыше 19 тысяч человек. Так что игра явно будет профинансирована в полном объеме уже в первые часы, если не минуты после запуска.

Ранее в сети появились первые подробности будущей настолки. Как оказалось, в ней будет реализована главная "фишка" Elden Ring — исследование открытого мира:

Вместо того, чтобы создавать действительно огромную и непрактичную для настольной игры карту, Elden Ring: The Board Game разделена на небольшие земельные массивы, которые можно исследовать по более удобным сценариям. Это реализовано путем размещения тайлов.

По мере исследования открытого мира можно будет проходить различные сценарии — игра не линейна, и в каждом сценарии будут определенные цели и взаимодействия, которые могут повлиять на будущие сценарии и решения.

В 2016 году Steamforged Games собрала на Dark Souls: The Board Game $5.2 миллиона на Kickstarter. В 2018 году она же выпустила настольную карточную игру Dark Souls: The Card Game, а в 2022 — книгу правил Dark Souls: The Roleplaying Game.

Больше статей на Shazoo
Тэги: