Тодд Говард рассказал о работе гравитационных двигателей космических кораблей в Starfield

После месяцев тишины Bethesda представила немного новой информации про космическую RPG Starfield.

В первом ролике серии Constellation Questions Тодд Говард вновь напомнил нам, что Starfield будет правдоподобной научной фантастикой, однако в отношении некоторых вещей будут исключения. В частности, он объяснил, что космические корабли, которые мы будем покупать, собирать и кастомизировать самостоятельно, имеют бесконечное топливо.

Говард рассказал, что команда рассматривала разные пути для реализации полетов на большие расстояния, стараясь соответствовать приземленному научно фантастическому сеттингу. Сам Тодд читал научные работы, посвященные искривлению пространства для достижения варп-скорстей. В конечном счете, студия хотела избежать превращения космических путешествий в наказание — но в правдоподобной научной фантастике смерть в космосе означает тьму и вечный холод.

В альтернативных вариациях гравитационных двигателей Starfield игроки могли промахнуться с целью и никогда не достичь обитаемой планеты или станции, двигаясь пока не кончится топливо.

Также Тодд рассказал, что относительно недавно команда изменила дизайн гравитационного двигателя, чтобы автоматически ограничивать дистанцию прыжка на основе доступного топлива. Эта система работает подобно Elite Dangerous, где для прыжка доступны определенные системы в радиусе. Так что в Starfield мы будем летать только в те системы, до которых хватит топлива, поэтому корабль не будет застревать где-то в пустоте. Впрочем, Говард не исключил, что в будущем выйдет апдейт или мод, позволяющий брать на себя такой риск.

Кроме того в видео представлена система кастомизации и перков. Подобно Fallout, черты имеют позитивные эффекты, но включают и негативную особенность, от которой можно избавиться выполнив квест или активность.

Также Говард отметил, что в Starfield будет более 250 тысяч строк диалогов (если точно, то 252953+). Для сравнения, в Fallout 4 из было 111 тысяч, а в Skyrim всего 60 тысяч.

Диалоги в Starfield похожи на прошлые игры студии, но включают систему очков убеждения, которые расходуются для достижения желаемого результата.

Starfield выйдет в 2023 году на PC и Xbox. Точная дата будет известна позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: