Вакансии: Valve работает над новым VR-шлемом

В сети обратили внимание на свежую вакансию Valve, в которой, по сути, прямым текстом сказано о работе над новой VR-гарнитурой. В ней написано, что Valve ищет программного инженера для прототипирования, выпуска и поддержки нового шлема.

Это уже третье упоминание того, что компания Гейба Ньюэлла готовится представить наследника Valve Index, который на рынке уже больше трех лет. Новый VR-шлем, по имеющейся информации, носит кодовое название Deckard. В первые о нем стало известно в 2021 году.

Этим летом в сети появились чертежи шлема Deckard.

Ожидается, что гарнитура Valve получит большие динамики, а также широкую лицевую панель, вероятно, с расчетом на увеличенный угол обзора (FOV). Также Deckard получит встроенный процессор, который позволит VR-шлему работать автономно, то есть без кучи проводов и подключения к PC. При этом Valve намеревается избавиться от базовых станций на манер Index и хочет отслеживать шлем и игровые контроллеры в пространстве уже без них.

Кроме этого, Deckard будет поддерживать беспроводное подключение, вероятно, через Wi-Fi. Еще говорилось, что линзы устройства будут располагаться гораздо ближе к лицу пользователя, чтобы обеспечить лучший комфорт и производительность.

Valve пока существование шлема не подтверждает.

Больше статей на Shazoo
Тэги: