Инсайдер: Sledgehammer Games в 2025 году выпустит продолжение Call of Duty Advanced Warfare

По данным надежного инсайдера RalphValve, студия Sledgehammer Games вернется к подсерии Call of Duty: Advanced Warfare и выпустит продолжение шутера 2014 года. Разработка будет вестись на теперь общем движке IW 9.0.

Изначально команда Sledgehammer Games рассчитывала на выпуск нескольких продолжений Vanguard с развитием историй придуманных персонажей, но после провала шутера планы изменились. Информацию о возвращении к Advanced Warfare подтвердил инсайдер TheGhostOfHope.

Ожидается, что три студии, ответственные за Call of Duty, в дальнейшем будут выпускать игры в разных временных эпохах. Infinity Ward останется в настоящем, Treyarch — в прошлом/недалеком прошлом, Sledgehammer Games — в будущем.

Любопытно, что сиквел Advanced Warfare, по данным RalphValve, выйдет в 2025 году, то есть спустя ровно год после релиза новой части Black Ops от Treyarch. По всей видимости, двухгодичная поддержка Modern Warfare 2 окажется разовой акцией.

После Advanced Warfare команда Sledgehammer Games выпускала игры серии Call of Duty в сеттинге Второй мировой войны, которые особой популярностью среди игроков не пользовались.

Больше статей на Shazoo
Тэги: